Sunday Masses in France

3.30pm (vigil)

St Louis d'Antin (9ème)

Chinese

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)

4.00pm (vigil)

Sanctuaire Saint-Bonaventure (2ème)

4.15pm (vigil)

St Joseph Chapel (Lourdes)

4.30pm (vigil)

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

5.00pm (vigil)

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand, Paris, 17ème)

St Louis d'Antin (9ème)

Trinité (1er)

English

Immaculate Conception (Upper basilica)

5.30pm (vigil)

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Bon Pasteur (3ème)

term
time

Sainte Aloyse (Strasbourg)

6.00pm (vigil)

Sacré Coeur (3ème)

Saint Bernard (Strasbourg)

Saint François de Sales (2ème)

Saint François d’Assise (Guilhemery)

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

Saint Paul (Amidonniers)

Saint Sylve (Marengo-Jolimont)

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

St François de Paule (Minimes)

St Laurent (10ème)

St Nicolas (Nantes)

Ste Marie Madeleine (8ème)

NOT
summer

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

Español

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand, Paris, 17ème)

new
church

Saint François de Sales (17ème)

during
school hols

Sainte Aloyse (Strasbourg)

6.15pm (vigil)

St Jerome (Saint-Georges)

St Joseph des Carmes (6ème)

Español

Immaculate Conception (Upper basilica)

Italiano,
May-Oct

St Joseph Chapel (Lourdes)

6.30pm (vigil)

Abbaye St Victor (7ème)

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Notre Dame de Toutes Joies (Nantes)

Notre Dame de la Croix (20ème)

Notre Dame du Mont (6ème)

Notre Dame du Taur (Toulouse)

Notre Dame du Travail (14ème)

Rosary Basilica (Lourdes)

Sacre Coeur (Lourdes)

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

Saint Dominique (14ème)

Saint François Xavier (7ème)

Saint François d'Assise (19ème)

Saint Honoré d'Eylau (16ème)

Saint Nicolas à Calais

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

Saint Roch (1er)

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

Saint Urbain (Strasbourg)

Saint Vincent de Paul (Les Réformés)

Saint-Giniez (8ème)

Sainte Madeleine (Nantes)

Sainte Trinité (Papus)

St Amand (Strasbourg)

St Ambroise (11ème)

St Clair (Nantes)

St Eloi (12ème)

St Eugene (7ème)

St Louis d'Antin (9ème)

St Nicolas (Chessy)

6.45pm (vigil)

Saint Étienne du Mont (5ème)

St Sulpice (6ème)

Ste Thérèse de l'Enfant Jésus (Nantes)

7.00pm (vigil)

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Sacre Coeur (8ème)

Saint Germain des Prés (6ème)

St Clément (Nantes)

Español

Saint François Xavier (7ème)

10.00pm (vigil)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

11.00pm (vigil)

Grotto shrine (Lourdes)

7.00am

Crypt (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

St Sulpice (6ème)

7.30am

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Couvent Saint Jacques (13ème)

8.00am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Chapelle de l’Adoration (Lourdes)

Sacre Coeur (8ème)

8.30am

Cathédrale Saint Jean Baptiste (5ème)

Grotto shrine (Lourdes)

Saint François de Sales (17ème)

St Jerome (Saint-Georges)

Terminal
1

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

8.45am

Notre Dame de Nazareth (15ème)

9.00am

Abbaye St Victor (7ème)

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Monastère de Carmel (Nantes)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Sacre Coeur (Lourdes)

Saint Dominique (14ème)

Saint Georges (5ème)

Saint Sernin (Toulouse)

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (16ème)

St Ambroise (11ème)

St François de Paule (Minimes)

St Louis d'Antin (9ème)

St Sulpice (6ème)

Tridentine
Latin

Crypt (Lourdes)

Tridentine
Latin

Immaculate Conception (Upper basilica)

Português

Notre Dame du Travail (14ème)

Latin

Saint François Xavier (7ème)

term
time only

Saint Étienne du Mont (5ème)

9.15am

St Eugene (7ème)

Português

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

during
school hols

Sainte Aloyse (Strasbourg)

9.30am

Basilica of St Pius X (underground basilica)

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

Clarisses (Nantes)

Monastère de la Visitation (14ème)

Montaudran

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Sacre Coeur (8ème)

Saint Aubin (Toulouse)

Saint Maurice (Strasbourg)

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

St Laurent (10ème)

St Louis Robertsau (Strasbourg)

St Pasquier (Nantes)

Ste Marie Madeleine (8ème)

Nederlands

Chapel of St Maximilian Kolbe (Lourdes)

Português

Saint Honoré d'Eylau (16ème)

sauf
l’été

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

Latin,
tridentine

Saint Roch (1er)

term
time

Sainte Aloyse (Strasbourg)

rite
St Pie V

St Clément (Nantes)

9.45am

Grotto shrine (Lourdes)

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

10.00am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Cathédrale de St Pierre (Nantes)

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Notre Dame du Mont (6ème)

Sacré Coeur (3ème)

Saint Louis (Strasbourg)

Saint Sacrement (3ème)

Saint-Similien (Nantes)

Sanctuaire Saint-Bonaventure (2ème)

St Amand (Strasbourg)

St Nicolas (Nantes)

Trinité (1er)

English,
NOT Jul-Aug

Notre Dame du Taur (Toulouse)

all
year

Rosary Basilica (Lourdes)

new
church

Saint François de Sales (17ème)

10.15am

Saint François Xavier (7ème)

4th Sun

Notre Dame des Armées (Calais)

10.30am

Abbaye St Victor (7ème)

Bon Pasteur (3ème)

Cathédrale Saint Jean Baptiste (5ème)

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

Couvent de Franciscains (Nantes)

Immaculée Conception (Faubourg Bonnefoy)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame de Toutes Joies (Nantes)

Notre Dame de la Dalbade (Carmes)

Notre Dame de la Daurade (Capitole)

Notre Dame du Bon Secours (3ème)

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

Saint Dominique (14ème)

Saint Esprit (Bagatelle)

Saint François Xavier (Fer à Cheval)

Saint Georges (5ème)

Saint Laurent de Marseille (2ème)

Saint Martin d'Ainay (2ème)

Saint Michel Archange (5ème)

Saint Sernin (Toulouse)

Saint Urbain (Strasbourg)

Saint Vincent de Paul (Les Réformés)

Saint-Giniez (8ème)

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

Sainte Claire (Château de l'Hers)

Sainte Madeleine (Nantes)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (16ème)

St Bernard (Nantes)

St François de Paule (Minimes)

St Jerome (Saint-Georges)

St Louis d'Antin (9ème)

St Nizier (2ème)

crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Español

Saint François de Sales (17ème)

term
time, crypt

Saint Honoré d'Eylau (16ème)

10.45am

Notre Dame du Travail (14ème)

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

11.00am

Abbaye Sainte Marie (16ème)

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

Cathedral of St Etienne (St Etienne)

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

Chapelle Saint-Luc des Mazades

Couvent Saint Jacques (13ème)

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand, Paris, 17ème)

Notre Dame de la Croix (20ème)

Paris Orly airport

Sacre Coeur (Lourdes)

Sacre Coeur (8ème)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

Saint Denis (4ème)

Saint Exupère (Le Busca)

Saint François d'Assise (19ème)

Saint François d’Assise (Guilhemery)

Saint Germain des Prés (6ème)

Saint Honoré d'Eylau (16ème)

Saint Jean Baptiste (Strasbourg)

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

Saint Pierre (Calais)

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

Saint Roch (1er)

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

Saint Vincent de Paul (Juncasse-Argoulets)

Saint Étienne du Mont (5ème)

Sainte Aloyse (Strasbourg)

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)

St Ambroise (11ème)

St Eloi (12ème)

St Joseph des Carmes (6ème)

St Laurent (10ème)

St Louis Robertsau (Strasbourg)

St Sulpice (6ème)

Ste Marie Madeleine (8ème)

Deutsch

Chapel of SS Cosmas & Damian (Lourdes)

Polski

Chapelle Saint-Yves (14ème)

Italiano

Immaculate Conception (Upper basilica)

alternate
Sundays

Saint Bernard (Strasbourg)

alternate
Sundays

Saint Maurice (Strasbourg)

11.15am

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Notre Dame de Toutes Aides (Nantes)

St Clément (Nantes)

all
year

Rosary Basilica (Lourdes)

new
church

Saint François de Sales (17ème)

Español

St Joseph Chapel (Lourdes)

11.30am

Chapelle de l'Agneau de Dieu (12ème)

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

Saint François Xavier (7ème)

Saint Polycarpe des pentes de la Croix Rousse (1er)

St Michel (Serris)

St Pasquier (Nantes)

Ste Croix (Nantes)

English,
NOT Aug

Chapelle de Saint Patrick (Collège des Irlandais)

NOT
summer

Notre Dame du Taur (Toulouse)

12.00pm

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

St Louis d'Antin (9ème)

crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Español,
1st 3rd

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

12.15pm

Saint Roch (1er)

4.00pm

2nd,Cong;
last,Esp

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

4.15pm

St Joseph Chapel (Lourdes)

4.30pm

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

5.00pm

Español

Saint Germain des Prés (6ème)

5.30pm

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

6.00pm

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

St Nicolas (Nantes)

Ste Marie Madeleine (8ème)

Ste Thérèse de l'Enfant Jésus (Nantes)

Latin,
extr.form

Notre Dame du Travail (14ème)

term
time

Saint François de Sales (17ème)

sauf
juillet et aoû

Saint Pierre Saint Paul à Calais

rite
St Pie V

St Clément (Nantes)

6.15pm

St Jerome (Saint-Georges)

Español

Immaculate Conception (Upper basilica)

Italiano,
May-Oct

St Joseph Chapel (Lourdes)

6.30pm

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Notre Dame de la Croix (20ème)

Rosary Basilica (Lourdes)

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

Saint Dominique (14ème)

Saint Honoré d'Eylau (16ème)

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

Saint Roch (1er)

Saint Sernin (Toulouse)

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

Sainte Croix (2ème)

St Ambroise (11ème)

St Eloi (12ème)

St Louis d'Antin (9ème)

St Sulpice (6ème)

Ste Geneviève, Magny-le-Hongre

new
church

Saint François de Sales (17ème)

juillet
et aoû

Saint Pierre Saint Paul à Calais

6.45pm

Saint Étienne du Mont (5ème)

7.00pm

Cathédrale de St Pierre (Nantes)

Couvent des Dominicains (Strasbourg)

Sacre Coeur (8ème)

Saint François Xavier (7ème)

Saint Georges (5ème)

Saint Germain des Prés (6ème)

Saint Pierre des Chartreux (Paroisse étudiante de Toulouse)

Sanctuaire Saint-Bonaventure (2ème)

St Laurent (10ème)

NOT
Jul-Aug

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

NOT
July-Aug

Saint Louis (Strasbourg)

NOT
summer

St Nizier (2ème)

8.00pm

Saint Sylve (Marengo-Jolimont)

8.30pm

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand, Paris, 17ème)

9.00pm

St Louis d'Antin (9ème)

9.30pm

crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

10.00pm

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

11.00pm

Grotto shrine (Lourdes)