Weekday Masses in France

7.00am

Crypt (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

St Sulpice (6ème)

---MeJV

Saint Georges (5ème)

--Me--

St Nizier (2ème)

7.15am

Abbaye Sainte Marie (16ème)

Clarisses (Nantes)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

7.25am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Monastère de la Visitation (14ème)

7.30am

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

Couvent Saint Jacques (13ème)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (16ème)

St Louis d'Antin (9ème)

-Tu-Th-

Saint Urbain (Strasbourg)

Apr-
1-Nov

Grotto shrine (Lourdes)

-MaMiJ-

Saint Sylve (Marengo-Jolimont)

-MaMeJV

St Ambroise (11ème)

-MaMeJV

St Laurent (10ème)

7.45am

Saint Exupère (Le Busca)

term
time, crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

8.00am

Cathedral of St Etienne (St Etienne)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Chapelle de l’Adoration (Lourdes)

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

Saint François Xavier (7ème)

--W--

St Amand (Strasbourg)

L----
sep-juin

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

L---V

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-Ma-J-

Notre Dame du Bon Secours (3ème)

-MaMeJV
term time

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

-MaMeJV

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

8.01am

jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

8.15am

St Jerome (Saint-Georges)

St Louis d'Antin (9ème)

-Ma--- -Ma-J-

Saint Georges (5ème)

8.30am

Notre Dame du Mont (6ème)

Sacre Coeur (Lourdes)

Sacre Coeur (8ème)

-Tu---
(T1)

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

-Tu---

Saint Maurice (Strasbourg)

--W-F

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

Apr-
1-Nov

Grotto shrine (Lourdes)

-MaMi-V

Montaudran

-MaMeJV

Notre Dame de la Croix (20ème)

-MaMeJ-

Sacré Coeur (3ème)

----V

Saint François de Sales (2ème)

-MaMeJ-

Saint Martin d'Ainay (2ème)

8.45am

--Me--

Saint Georges (5ème)

-MaMeJV

Ste Thérèse de l'Enfant Jésus (Nantes)

8.50am

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

9.00am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Cathédrale Saint Jean Baptiste (5ème)

Monastère de Carmel (Nantes)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame du Travail (14ème)

Saint François de Sales (17ème)

Saint Sernin (Toulouse)

St François de Paule (Minimes)

St Sulpice (6ème)

-TuWTh-

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

-Tu---

Saint Louis (Strasbourg)

English

Immaculate Conception (Upper basilica)

-MaMeJV

Notre Dame de Bon Port (Nantes)

-Ma---

Notre Dame de Toutes Aides (Nantes)

--MeJV

Notre Dame de Toutes Joies (Nantes)

-Ma-JV

Saint Aubin (Toulouse)

-MaMeJV
term time

Saint François Xavier (7ème)

L----

Saint Georges (5ème)

--MiJ-
sauf l’été

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

--Mi--

Saint Michel Archange (5ème)

-MaMeJV

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

L----

Sainte Claire (Château de l'Hers)

-Ma-J-

St Clair (Nantes)

9.15am

Notre Dame de Nazareth (15ème)

---Th-

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

9.30am

--W--

Basilica of St Pius X (underground basilica)

chapelle
St Clair

Cathédrale de St Pierre (Nantes)

Nederlands

Chapel of St Maximilian Kolbe (Lourdes)

crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

9.45am

all
year

Grotto shrine (Lourdes)

10.00am

Rosary Basilica (Lourdes)

11.00am

Couvent de Franciscains (Nantes)

St Louis d'Antin (9ème)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Deutsch

Chapel of SS Cosmas & Damian (Lourdes)

Italiano

Immaculate Conception (Upper basilica)

----V
rite St Pie V

St Clément (Nantes)

11.15am

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

Español

Chapelle de Saint Joseph (Lourdes)

all
year

Rosary Basilica (Lourdes)

--Ma-J-

Saint-Similien (Nantes)

-MaMeJV

Ste Croix (Nantes)

11.30am

---J-

Clarisses (Nantes)

-Ma---

St Joseph (6ème)

12.00pm

Couvent Saint Jacques (13ème)

-TuW-F

Paris Orly airport

-MaMeJ-

Saint François d'Assise (19ème)

--Me-V

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

12.05pm

St Ambroise (11ème)

St Sulpice (6ème)

12.10pm

Couvent des Dominicains (Strasbourg)

Saint François de Sales (17ème)

LMa--V

Saint Esprit (Bagatelle)

-Ma-J-

Saint Vincent de Paul (Les Réformés)

-MaMeJV

St Nizier (2ème)

12.15pm

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Notre Dame du Travail (14ème)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (16ème)

St Jerome (Saint-Georges)

St Laurent (10ème)

-Ma--V
NO jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

---J-

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-MaMeJV

Saint Dominique (14ème)

-MaMeJV
term time

Saint François Xavier (7ème)

term
time

Saint Germain des Prés (6ème)

-MaMeJV

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

--Me-V

Saint Polycarpe des pentes de la Croix Rousse (1er)

-MaMeJV
term time

Saint Étienne du Mont (5ème)

-MaMeJV

St Eloi (12ème)

-MaMeJ-

St Joseph des Carmes (6ème)

-Ma--V

Trinité (1er)

12.20pm

--W--

Saint Louis (Strasbourg)

12.30pm

Chapelle de l'Agneau de Dieu (12ème)

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)

Ste Marie Madeleine (8ème)

--W-F
(T2F)

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

--Me--

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-MaMeJV
term time

Saint Roch (1er)

---Me--

Sainte Madeleine (Nantes)

NOT
July-Aug

St Louis d'Antin (9ème)

1.00pm

-Ma---

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

2.45pm

---J-

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

3.00pm

----F

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

4.00pm

----V

Sacre Coeur (8ème)

4.15pm

Chapelle de Saint Joseph (Lourdes)

4.30pm

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

St Louis d'Antin (9ème)

5.00pm

Sanctuaire Saint-Bonaventure (2ème)

--W-F

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

-MaMeJV

Notre Dame de la Croix (20ème)

5.30pm

Bon Pasteur (3ème)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

----V

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

6.00pm

Saint Pierre (Calais)

St Louis d'Antin (9ème)

-Tu-Th-

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

--MeJ-
NO jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

-Ma-J-

Saint Laurent de Marseille (2ème)

--Me--

Saint Paul (Amidonniers)

----V

Saint Vincent de Paul (Juncasse-Argoulets)

-MaMeJV

St Eugene (7ème)

6.15pm

Immaculée Conception (Faubourg Bonnefoy)

St Jerome (Saint-Georges)

St Laurent (10ème)

----V

St Joseph des Carmes (6ème)

--MiJ-

Trinité (1er)

6.30pm

Abbaye St Victor (7ème)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Rosary Basilica (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

Saint Dominique (14ème)

Saint Georges (5ème)

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

Saint Roch (1er)

Saint Vincent de Paul (Les Réformés)

Saint-Giniez (8ème)

Sainte Aloyse (Strasbourg)

St Louis Robertsau (Strasbourg)

-TuWThF

Saint Jean Baptiste (Strasbourg)

-TuWTh-

Saint Bernard (Strasbourg)

--W-F

Saint Maurice (Strasbourg)

--W-F

Saint Urbain (Strasbourg)

----F

Saint Louis (Strasbourg)

--MiJV

Notre Dame de la Dalbade (Carmes)

--MiJV

Notre Dame de la Daurade (Capitole)

NOT
summer

Notre Dame du Taur (Toulouse)

----V

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

----V
sauf Jul-Ao

Saint François Xavier (Fer à Cheval)

-MaMiJV

Saint François d’Assise (Guilhemery)

-Ma-JV

Saint Michel Archange (5ème)

-MaMeJV

Saint Sacrement (3ème)

rite
St Pie V

St Clément (Nantes)

----V

St Colomban (Bailly-Romainvilliers)

LMaMeJ-

St Joseph (6ème)

--Me--

St Nicolas (Chessy)

---J-

Ste Geneviève, Magny-le-Hongre

-MaMeJV

Ste Marie Madeleine (8ème)

6.45pm

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Saint Antoine des Quinze Vingts (12ème)

Saint François Xavier (7ème)

Saint Étienne du Mont (5ème)

St Sulpice (6ème)

M-W-F

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

7.00pm

Cathédrale Saint Jean Baptiste (5ème)

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand Paris 17ème)

Notre Dame du Travail (14ème)

Sacre Coeur (8ème)

Saint François de Sales (17ème)

Saint Germain des Prés (6ème)

Saint Pierre des Chartreux (Paroisse étudiante de Toulouse)

Sainte Madeleine (Nantes)

St Ambroise (11ème)

St Eloi (12ème)

St Nicolas (Nantes)

St Pasquier (Nantes)

M---F

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

NOT
summer

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

-MaMiJV
crypt

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

--Me-V

Saint Denis (4ème)

----V

Saint François d'Assise (19ème)

LMa-J-

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

--Me--

Sainte Croix (2ème)

-MaMeJV
term time

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)

-MaMeJV

St Nizier (2ème)

7.15pm

St Clément (Nantes)

7.30pm

St Louis d'Antin (9ème)

8.00pm

-Ma---

St Michel (Serris)

9.30pm

----V
Chinese

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)

10.00pm

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

11.00pm

Grotto shrine (Lourdes)