Saturday Masses in France

7.00am

Crypt (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

St Sulpice (6ème)

7.15am

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

7.25am

Monastère de la Visitation (14ème)

7.30am

Couvent Saint Jacques (13ème)

8.00am

Cathedral of St Etienne (St Etienne)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Chapelle de l’Adoration (Lourdes)

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

Saint Pierre (Calais)

8.15am

St Jerome (Saint-Georges)

8.30am

Grotto shrine (Lourdes)

Notre Dame du Mont (6ème)

Sacre Coeur (Lourdes)

Sauf
l’été

Montaudran

8.45am

Immaculée Conception (Faubourg Bonnefoy)

8.50am

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

9.00am

Abbaye St Victor (7ème)

Cathédrale Saint Jean Baptiste (5ème)

Monastère de Carmel (Nantes)

Notre Dame de Grace de Passy (16ème)

Notre Dame de la Croix (20ème)

Notre Dame du Travail (14ème)

Saint Dominique (14ème)

Saint François Xavier (7ème)

Saint François de Sales (17ème)

Saint Georges (5ème)

Saint Louis (Strasbourg)

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

Saint Sernin (Toulouse)

Saint-Giniez (8ème)

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (13ème)

St Ambroise (11ème)

St Clément (Nantes)

St Pasquier (Nantes)

St Sulpice (6ème)

English

Immaculate Conception (Upper basilica)

9.15am

Notre Dame de Nazareth (15ème)

Saint Pierre de Montrouge (14ème)

9.30am

Cathédrale de St Pierre (Nantes)

Notre Dame d'Auteuil (16ème)

St Clément (Nantes)

St Eloi (12ème)

St Louis d'Antin (9ème)

Nederlands

Chapel of St Maximilian Kolbe (Lourdes)

9.45am

Grotto shrine (Lourdes)

10.00am

Rosary Basilica (Lourdes)

Saint Pierre (Calais)

11.00am

Basilique Notre Dame de Fourvière (5ème)

Basilique Notre Dame des Victoires (2ème)

Chapel of SS Cosmas & Damian (Lourdes)

Saint Georges (5ème)

Saint Étienne du Mont (5ème)

Italiano

Immaculate Conception (Upper basilica)

11.15am

Sacré Coeur de Montmartre (18ème)

Español

Chapelle de Saint Joseph (Lourdes)

all
year

Rosary Basilica (Lourdes)

11.30am

Chapelle de l'Agneau de Dieu (12ème)

Clarisses (Nantes)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (16ème)

St Louis d'Antin (9ème)

Latin,
tridentine

Saint Roch (1er)

12.00pm

Couvent Saint Jacques (13ème)

Paris Orly airport

Sainte Madeleine (Nantes)

St Louis d'Antin (9ème)

12.05pm

St Sulpice (6ème)

12.10pm

Couvent des Dominicains (Strasbourg)

Saint Esprit (Bagatelle)

Saint Vincent de Paul (Les Réformés)

St Nizier (2ème)

12.15pm

Abbaye Sainte Marie (16ème)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Saint Germain des Prés (6ème)

St Jerome (Saint-Georges)

St Laurent (10ème)

12.30pm

Saint Jean Baptiste (Strasbourg)

Sainte Élisabeth de Hongrie (3ème)