Your browser prefers English. Switch Language?

Wochentagsmessen in Tenerife

8.00am

----V

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)

8.30am

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

9.00am

Nuestra Señora de los Dolores (Paúles)

---J-

Nuestra Señora de Guadalupe (Los Realejos)

L----

San Bartolomé (Tejina)

9.30am

-MaMiJV

Nuestra Señora del Pilar (Santa Cruz de Tenerife)

12.00pm

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)

Santo Domingo (La Orotava)

1.00pm

Catedral de Nuestra Señora de los Remedios (San Cristóbal de La Laguna)

5.00pm

--X--

San Bartolomé de La Corujera

5.45pm

San Jose (San Juan de la Rambla)

6.00pm

Ermita de San Amaro (Puerto de la Cruz)

invierno

Ermita de la Santa Cruz (Cañeño)

---J-
invierno

Gran Poder de Dios

-MaMiJV

Nuestra Señora La Paz y Unión (San Cristóbal de La Laguna)

-M-J-

Nuestra Señora de Guadalupe (Playa de las Américas)

invierno

Nuestra Señora de la Luz (La Luz)

---J-
invierno

Nuestra Señora del Carmen (Sobradillo)

----V

Sagrada Familia (Erjos)

-M---

San Antonio de Pádua (El Tanque)

L----

San José de los Llanos

invierno

San Luis Rey de Francia (Charco del Pino)

LMa-JV

Santa Úrsula (Santa Úrsula)

---J-

Santísimo Cristo del Calvario (El Tanque Alto)

6.30pm

Nuestra Señora de la Concepción (San Cristóbal de La Laguna)

-MXJV

Nuestra Señora De Candelaria (La Cuesta)

-M--V

Nuestra Señora de Guadalupe (Los Realejos)

verano

Nuestra Señora de la Luz (La Luz)

invierno

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

----V

San Andrés Apóstol (San Andrés)

-MX-V
invierno

San Antonio de Padua (Granadilla de Abona)

-MXJF
invierno

San Bartolomé (Tejina)

L-X-V

Santa Rita de Casia (Puerto de la Cruz)

6.45pm

Dulce Nombre de Jesús (Fuente de La Guancha)

7.00pm

Catedral de Nuestra Señora de los Remedios (San Cristóbal de La Laguna)

Convento de Nuestra Señora de Candelaria (Hermanas de la Cruz)

Nuestra Señora de los Dolores (Paúles)

Nuestra Señora de los Dolores y San Felipe (Puerto de la Cruz)

Nuestra Señora del Carmen (Playa de Los Cristianos)

San Francisco de Asís (Santa Cruz de Tenerife)

Santo Domingo de Guzmán (San Cristóbal de La Laguna)

-MXJV

Cruz del Señor (Santa Cruz de Tenerife)

verano

Ermita de la Santa Cruz (Cañeño)

---J-
verano

Gran Poder de Dios

-Ma-JuV

Nuestra Señora de la Luz (Guía de Isor)

verano

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

invierno

Nuestra Señora del Rosario (La Perdoma)

-MX-V
verano

San Antonio de Padua (Granadilla de Abona)

L-X-V

San Casiano (Las Galletas)

-MXJV

San Cristóbal (La Higuerita)

--X-V

San Jerónimo (Taco)

verano

San Luis Rey de Francia (Charco del Pino)

---J-
No ago

San Matías Apóstol (Taco)

L--J-

San Miguel Arcangel de Chimisay (La Hornera)

-M--V

Santa María Madre de Jesús (La Laguna)

----V

Santa María de Añaza (Añaza)

-MX--

Santa María del Mar

verano

Santo Domingo (La Orotava)

-M-J-

Santísimo Redentor (Chumberas)

7.30pm

Nuestra Señora de la Concepción (La Orotava)

Nuestra Señora de la Paz (Puerto de la Cruz)

Nuestra Señora del Pilar (Santa Cruz de Tenerife)

San Juan Bautista (La Orotava)

---J-
verano

Nuestra Señora del Carmen (Sobradillo)

verano

Nuestra Señora del Rosario (La Perdoma)

-MXJF
verano

San Bartolomé (Tejina)

---J-

San Isidro Labrador (El Chorrillo)

8.00pm

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)

L----

Ermita de San Telmo (Puerto de la Cruz)

-M-J-

Santa Isabel de Portugal (El Fraile)

invierno

Santo Domingo (La Orotava)