Sunday Masses in Central America

3.00pm (vigil)

Nuestra Señora de los Desamparados

4.00pm (vigil)

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

Los Dolores

San Martin de Porres (Morazán)

English

International Chapel of St Mary

4.05pm (vigil)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

4.45pm (vigil)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

5.00pm (vigil)

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Catedral Metropolitana

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

María Auxiliadora

Medalla Milagrosa (San Felipe)

San Francisco de Asís

5.30pm (vigil)

Nuestra Señora de Lourdes

Santa Marta (El Dorado)

6.00pm (vigil)

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

María Reina del Universo (San José)

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Francisco de La Caleta

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

San Martin de Porres (Morazán)

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Catalina de Alejandría (La Uruca)

Santa Eduviges

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

St Joseph (Belize City)

6.15pm (vigil)

Medalla Milagrosa (San Felipe)

6.30pm (vigil)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

Sagrado Corazon de Jesus (Miraflores)

San Antonio María Claret

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Español

Divine Mercy (Belize City)

7.00pm (vigil)

Cathedral of Holy Redeemer (Belize City)

Nuestra Señora de los Desamparados

St Ignatius (Belize City)

6.00am

Nuestra Señora de los Desamparados

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

6.30am

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

St Ignatius (Belize City)

St Martin de Porres (Belize City)

7.00am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

Los Dolores

María Auxiliadora

Medalla Milagrosa (San Felipe)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Martin de Porres (Morazán)

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

7.30am

San Francisco de La Caleta

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

8.00am

Catedral Metropolitana

Catedral Metropolitana

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

María Reina del Universo (San José)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora de los Desamparados

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Santa Eduviges

Santa Marta (El Dorado)

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

St John Vianney (Belize City)

St Joseph (Belize City)

Virgen de la Medalla Milagrosa (Veranillo)

8.30am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cathedral of Holy Redeemer (Belize City)

Los Dolores

Nuestra Señora de Lourdes

San Antonio María Claret

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

Santa Ana (Santa Ana)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

9.00am

Cristo Redentor (Paraíso)

Divine Mercy (Belize City)

Medalla Milagrosa (San Felipe)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Francisco de Asís

San Martin de Porres (Morazán)

San Pablo Apóstol

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

St Ignatius (Belize City)

St Martin de Porres (Belize City)

9.15am

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

9.30am

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Sagrado Corazon de Jesus (Miraflores)

San Francisco de La Caleta

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

10.00am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Catedral Metropolitana

Catedral Metropolitana

Los Dolores

María Auxiliadora

María Reina del Universo (San José)

Medalla Milagrosa (San Felipe)

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de los Desamparados

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Catalina de Alejandría (La Uruca)

Santa Eduviges

Santa Marta (El Dorado)

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

10.30am

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Nuestra Señora de Lourdes

San Francisco de Asís

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

11.00am

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

Los Dolores

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de la Merced

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

11.15am

Medalla Milagrosa (San Felipe)

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

11.30am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Nuestra Señora de Lourdes

San Francisco de La Caleta

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

Santa Ana (Santa Ana)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

12.00pm

Catedral Metropolitana

Catedral Metropolitana

International Chapel of St Mary

Sagrado Corazon de Jesus (Miraflores)

San Francisco de Asís

Santa Catalina de Alejandría (La Uruca)

12.15pm

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

12.30pm

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

1.00pm

Catedral Metropolitana

San Francisco de Asis

San Martin de Porres (Morazán)

4.00pm

Catedral Metropolitana

Catedral de San Miguel Arcángel (Tegucigalpa)

Los Dolores

María Reina del Universo (San José)

Nuestra Señora de los Desamparados

5.00pm

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Catedral Metropolitana

Los Dolores

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

San Francisco de La Caleta

Santa Marta (El Dorado)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

5.30pm

Catedral Metropolitana

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de los Desamparados

San Francisco de Asís

Español

Cathedral of Holy Redeemer (Belize City)

5.45pm

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

6.00pm

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

Divine Mercy (Belize City)

María Reina del Universo (San José)

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Judas Tadeo

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

San Martin de Porres (Morazán)

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Catalina de Alejandría (La Uruca)

Santa Eduviges

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

6.15pm

Medalla Milagrosa (San Felipe)

6.30pm

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

San Antonio María Claret

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

7.00pm

Cathedral of Holy Redeemer (Belize City)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de los Desamparados

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Francisco de La Caleta

Santa Marta (El Dorado)

St Joseph (Belize City)

St Martin de Porres (Belize City)

7.15pm

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

7.30pm

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

8.00pm

Medalla Milagrosa (San Felipe)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)