Weekday Masses in Queretaro

6.00am

Santa Cruz (La Cruz)

6.30am

San Agustín (Centro)

Santa Rosa de Lima (Santa Rosa Jáuregui)

7.00am

Corpus Christi (Obrera)

Cristo Rey (Niños Héroes)

Divino Redentor (Lomas de Casablanca)

La Merced (Centro)

Nuestra Señora de San Juan de los Lagos (Lomas de Casa Blanca)

Purísima Concepción (Hércules)

Resurrección del Señor (Lindavista)

San Antonio de Padua (Centro)

San Francisco de Asis (Centro)

San Miguel Arcángel (Carrillo)

Santa Rosa de Viterbo (Centro)

Santuario de Nuestra Señora de El Pueblito (Pueblito)

LMXJ-

Jesucristo Sumo y Eterno Sacerdote (Desarrollo San Pablo)

7.30am

San Agustín (Centro)

Santa Ana (Centro)

Santiago Apóstol (Centro)

7.45am

Templo Santa Teresita del Niño Jesús (Rancho San Antonio)

8.00am

Beatos Mártires Mexicanos de Cristo Rey (Ejido Modelo)

Bienaventuranzas (Menchaca)

Cristo Profeta (Lomas de San Pedrito Peñuelas)

Jesucristo Sumo y Eterno Sacerdote (Desarrollo San Pablo)

La Merced (Centro)

María Madre de la Iglesia (San Pablo)

Misterio de la Encarnación del Hijo de Dios (Loma Bonita)

Nuestra Señora de Guadalupe (Reforma Agraria)

Nuestra Señora de la Paz (Satélite)

Nuestra Señora del Carmen (Centro)

Nuestra Señora del Rosario del Rayo (Cimatario)

Sagrada Familia (Jardines de la Hacienda)

San Francisco de Asis (Centro)

Santa Cruz (La Cruz)

Santa Iglesia Catedral (Centro)

Santo Domingo de Guzmán (Centro)

Santo Niño de La Salud (Lindavista)

Santuario de Nuestra Señora de El Pueblito (Pueblito)

Santísima Trinidad (Arboledas)

Transfiguración del Señor (Milenio III)

-MXJV

Divina Pastora (San Francisquito)

-MXJV

San Isidro Labrador (Pathe)

-MXJV

San Pedro Apóstol (San Pedrito Peñuelas)

8.15am

Misterio de Pentecostés (El Marqués)

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (Carretas)

Nuestra Señora del Rosario y San Martín Caballero (Loma Linda)

San Pedro Mártir (San Pedro Mártir)

San Sebastian (Barrio San Sebastián)

-MXJV

Divina Providencia (Los Sauces)

8.30am

La Inmaculada Concepción de María (Álamos)

Nuestra Señora de la Luz (Cerrito Colorado)

San Agustín (Centro)

San Antonio de Padua (Centro)

Templo Nuestra Señora de Guadalupe (Jurica)

8.45am

Santa Iglesia Catedral (Centro)

9.00am

Nuestra Señora del Carmen (Centro)

San Isidro Labrador (Pathe)

Santa Cruz (La Cruz)

Santísima Trinidad (Arboledas)

L-XJV

San Francisco de Asis (Centro)

9.30am

Sagrado Corazón de Jesús (Santa Clara)

10.00am

Santuario de Nuestra Señora de Guadalupe (La Congregación)

L----

Santa Cruz (La Cruz)

11.00am

Jesús de Nazareth (Colinas del Cimatario)

12.00pm

Nuestra Señora del Rosario del Rayo (Cimatario)

San José de Gracia (Centro)

Santa Rosa de Lima (Santa Rosa Jáuregui)

Santuario de Nuestra Señora de Guadalupe (La Congregación)

L-X-V

Santa Iglesia Catedral (Centro)

1.00pm

Templo Expiatorio del Sagrado Corazón (Jardines de Querétaro)

Templo Santa Teresita del Niño Jesús (Rancho San Antonio)

6.00pm

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (Carretas)

San José de Gracia (Centro)

San Sebastian (Barrio San Sebastián)

Santa Rosa de Lima (Santa Rosa Jáuregui)

LMXJ-

Nuestra Señora del Rosario y San Martín Caballero (Loma Linda)

6.30pm

Misterio de Pentecostés (El Marqués)

LMX-V

Santa Cruz (La Cruz)

7.00pm

Beatos Mártires Mexicanos de Cristo Rey (Ejido Modelo)

Bienaventuranzas (Menchaca)

Cristo Profeta (Lomas de San Pedrito Peñuelas)

Cristo Rey (Niños Héroes)

Divina Pastora (San Francisquito)

La Inmaculada Concepción de María (Álamos)

Misterio de la Encarnación del Hijo de Dios (Loma Bonita)

Nuestra Señora de Guadalupe (Reforma Agraria)

Nuestra Señora de San Juan de los Lagos (Lomas de Casa Blanca)

Nuestra Señora de la Luz (Cerrito Colorado)

Nuestra Señora de la Paz (Satélite)

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (Carretas)

Nuestra Señora del Rosario del Rayo (Cimatario)

Purísima Concepción (Hércules)

Resurrección del Señor (Lindavista)

Sagrado Corazón de Jesús (Santa Clara)

San Agustín del Retablo (La Piedad)

San Agustín del Retablo (Retablo)

San Antonio de Padua (Centro)

San Francisco de Asis (Centro)

San Isidro Labrador (Pathe)

San Miguel Arcángel (Carrillo)

Santa Ana (Centro)

Santa Iglesia Catedral (Centro)

Santa Rosa de Viterbo (Centro)

Santo Domingo de Guzmán (Centro)

Santo Niño de La Salud (Lindavista)

Santuario de Nuestra Señora de El Pueblito (Pueblito)

Santísima Trinidad (Arboledas)

Templo Santa Teresita del Niño Jesús (Rancho San Antonio)

Transfiguración del Señor (Milenio III)

-MXJV

Jesús de Nazareth (Colinas del Cimatario)

LM-JV

La Merced (Centro)

----V

María Madre de la Iglesia (San Pablo)

-MXJV

Nuestra Señora de Lourdes (Lázaro Cárdenas)

---J-

Santa Cruz (La Cruz)

--XJV

Santiago Apóstol (Centro)

----V

Templo San Judas Tadeo (Lomas del Marqués)

7.15pm

Templo Nuestra Señora de Guadalupe (Jurica)

8.00pm

Divina Providencia (Los Sauces)

Nuestra Señora del Carmen (Centro)

Sagrada Familia (Jardines de la Hacienda)

San Francisco de Asis (Centro)

Santa Cruz (La Cruz)

Santuario de Nuestra Señora de El Pueblito (Pueblito)

Santuario de Nuestra Señora de Guadalupe (La Congregación)

Templo Expiatorio del Sagrado Corazón (Jardines de Querétaro)

LM-JV

La Merced (Centro)

-M-J

Santa Iglesia Catedral (Centro)