Weekday Masses in France

7.00am

Crypt (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (Paris 18ème)

St Sulpice (Paris 6ème)

---MeJV

Saint Georges (Lyon 5ème)

--Me--

St Nizier (Lyon 2ème)

7.15am

Abbaye Sainte Marie (Paris 16ème)

Clarisses (Nantes)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (Lyon 5ème)

7.25am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Monastère de la Visitation (Paris 14ème)

7.30am

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

Couvent Saint Jacques (Paris 13ème)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (Paris 16ème)

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

Apr-
1-Nov

Grotto shrine (Lourdes)

-MaMiJ-

Saint Sylve (Marengo-Jolimont)

-MaMeJV

St Laurent (Paris 10ème)

7.45am

Saint Exupère (Le Busca)

term
time, crypt

Notre Dame d'Auteuil (Paris 16ème)

8.00am

Cathedral of St Etienne (St Etienne)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Chapelle de l’Adoration (Lourdes)

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

Saint François Xavier (Paris 7ème)

L----
sep-juin

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

L---V

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-Ma-J-

Notre Dame du Bon Secours (Lyon 3ème)

-MaMeJV
term time

Saint Antoine des Quinze Vingts (Paris 12ème)

-MaMeJV

Saint Pierre de Montrouge (Paris 14ème)

8.01am

jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

8.15am

St Jerome (Saint-Georges)

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

-Ma--- -Ma-J-

Saint Georges (Lyon 5ème)

8.30am

Notre Dame du Mont (6ème)

Sacre Coeur (Lourdes)

Sacre Coeur (8ème)

-Tu---
(T1)

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

-Tu---

Saint Maurice (Strasbourg)

--W-F

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

Apr-
1-Nov

Grotto shrine (Lourdes)

-MaMi-V

Montaudran

-MaMeJV

Notre Dame de la Croix (Paris 20ème)

-MaMeJ-

Sacré Coeur (Lyon 3ème)

----V

Saint François de Sales (Lyon 2ème)

-MaMeJ-

Saint Martin d'Ainay (Lyon 2ème)

-MaMeJV

Saint Urbain (Strasbourg)

8.45am

--Me--

Saint Georges (Lyon 5ème)

-MaMeJV

Ste Thérèse de l'Enfant Jésus (Nantes)

8.50am

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

9.00am

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

Cathédrale Saint Jean Baptiste (Lyon 5ème)

Monastère de Carmel (Nantes)

Notre Dame de Grace de Passy (Paris 16ème)

Notre Dame du Travail (Paris 14ème)

Saint François de Sales (Paris 17ème)

Saint Sernin (Toulouse)

St François de Paule (Minimes)

St Sulpice (Paris 6ème)

-TuWTh-

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

-Tu---

Saint Louis (Strasbourg)

English

Immaculate Conception (Upper basilica)

-MaMeJV

Notre Dame de Bon Port (Nantes)

-Ma---

Notre Dame de Toutes Aides (Nantes)

--MeJV

Notre Dame de Toutes Joies (Nantes)

-Ma-JV

Saint Aubin (Toulouse)

-MaMeJV
term time

Saint François Xavier (Paris 7ème)

L----

Saint Georges (Lyon 5ème)

--MiJ-
sauf l’été

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

--Mi--

Saint Michel Archange (Marseille 5ème)

-MaMeJV

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (Paris 13ème)

L----

Sainte Claire (Château de l'Hers)

-Ma-J-

St Clair (Nantes)

9.15am

Notre Dame de Nazareth (Paris 15ème)

---Th-

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

9.30am

--W--

Basilica of St Pius X (underground basilica)

chap.
de l'Immaculée

Cathédrale de St Pierre et Saint Paul (Nantes)

Nederlands

Chapel of St Maximilian Kolbe (Lourdes)

crypt

Notre Dame d'Auteuil (Paris 16ème)

9.45am

all
year

Grotto shrine (Lourdes)

10.00am

Rosary Basilica (Lourdes)

11.00am

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (Lyon 5ème)

Deutsch

Chapel of SS Cosmas & Damian (Lourdes)

Italiano

Immaculate Conception (Upper basilica)

----V
rite St Pie V

St Clément (Nantes)

11.15am

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Sacré Coeur de Montmartre (Paris 18ème)

Español

Chapelle de Saint Joseph (Lourdes)

all
year

Rosary Basilica (Lourdes)

-Ma---

Saint Similien (Nantes)

-MaMeJV

Ste Croix (Nantes)

11.30am

---J-

Clarisses (Nantes)

-Ma---

St Joseph (6ème)

12.00pm

Couvent Saint Jacques (Paris 13ème)

-TuW-F

Paris Orly airport

-MaMeJ-

Saint François d'Assise (Paris 19ème)

--Me-V

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (Paris 13ème)

12.05pm

St Sulpice (Paris 6ème)

12.10pm

Couvent des Dominicains (Strasbourg)

Saint François de Sales (Paris 17ème)

LMa--V

Saint Esprit (Bagatelle)

-Ma-J-

Saint Vincent de Paul (Les Réformés Marseille)

-MaMeJV

St Nizier (Lyon 2ème)

12.15pm

Basilique Notre Dame des Victoires (Paris 2ème)

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Chapelle de l'Agneau de Dieu (Paris 12ème)

Notre Dame du Travail (Paris 14ème)

Sanctuaire Sainte-Thérèse (Paris 16ème)

St Jerome (Saint-Georges)

St Laurent (Paris 10ème)

-Ma--V
NO jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

---J-

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-MaMeJV

Saint Dominique (Paris 14ème)

-MaMeJV
term time

Saint François Xavier (Paris 7ème)

term
time

Saint Germain des Prés (Paris 6ème)

-MaMeJV

Saint Pierre de Montrouge (Paris 14ème)

--Me-V

Saint Polycarpe des pentes de la Croix Rousse (Lyon 1er)

---J-

Saint Similien (Nantes)

-MaMeJV
term time

Saint Étienne du Mont (Paris 5ème)

-MaMeJV

St Ambroise (Paris 11ème)

-MaMeJV

St Eloi (Paris 12ème)

-MaMeJ-

St Joseph des Carmes (Paris 6ème)

-Ma--V

Trinité (Marseille 1er)

12.20pm

--W--

Saint Louis (Strasbourg)

12.30pm

Sainte Élisabeth de Hongrie (Paris 3ème)

Ste Marie Madeleine (Paris 8ème)

--W-F
(T2F)

Paris airport CdG (Charles de Gaulle)

--Me--

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

-MaMeJV
term time

Saint Roch (Paris 1er)

-MaMeJV

Sainte Madeleine (Nantes)

NOT
July-Aug

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

1.00pm

-Ma---

Notre Dame de Pentecôte (La Défense)

2.45pm

---J-

Basilique Notre Dame des Victoires (Paris 2ème)

3.00pm

----F

Sacré Coeur de Montmartre (Paris 18ème)

4.00pm

----V

Sacre Coeur (8ème)

4.15pm

Chapelle de Saint Joseph (Lourdes)

4.30pm

Basilique Notre Dame de la Garde (6ème)

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

5.00pm

Sanctuaire Saint-Bonaventure (Lyon 2ème)

--W-F

Cathédrale Notre Dame de Strasbourg (Strasbourg)

-MaMeJV

Notre Dame de la Croix (Paris 20ème)

5.30pm

Bon Pasteur (Marseille 3ème)

chapelle

Basilique Notre Dame de Fourvière (Lyon 5ème)

----V

Saint Joseph (Pont des Demoiselles)

-Ma---

St Amand (Strasbourg)

6.00pm

Saint Antoine des Quinze Vingts (Paris 12ème)

Saint Pierre (Calais)

Sainte Aloyse (Strasbourg)

St Laurent (Paris 10ème)

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

-Tu-Th-

Notre Dame de Lourdes (Strasbourg)

--MeJ-
NO jul-août

Couvent Notre Dame de Lumière (Nantes)

-Ma-J-

Saint Laurent de Marseille (Marseille 2ème)

--Me--

Saint Paul (Amidonniers)

----V

Saint Vincent de Paul (Juncasse-Argoulets)

-MaMeJV

Sainte Madeleine (Nantes)

-MaMeJV

St Eugene (7ème)

6.15pm

Immaculée Conception (Faubourg Bonnefoy)

St Jerome (Saint-Georges)

LMa-J-

Sainte Anne de la Butte-aux-Cailles (Paris 13ème)

----V

St Joseph des Carmes (Paris 6ème)

--MeJ-

Trinité (Marseille 1er)

6.30pm

Abbaye St Victor (7ème)

Notre Dame de Grace de Passy (Paris 16ème)

Rosary Basilica (Lourdes)

Sacré Coeur de Montmartre (Paris 18ème)

Saint Dominique (Paris 14ème)

Saint Georges (Lyon 5ème)

Saint Pierre de Montrouge (Paris 14ème)

Saint Roch (Paris 1er)

Saint Vincent de Paul (Les Réformés Marseille)

Saint-Giniez (8ème)

St Louis Robertsau (Strasbourg)

-TuWThF

Saint Jean Baptiste (Strasbourg)

-TuWTh-

Saint Bernard (Strasbourg)

--W-F

Saint Maurice (Strasbourg)

----F

Saint Louis (Strasbourg)

--MiJV

Notre Dame de la Dalbade (Carmes)

--MiJV

Notre Dame de la Daurade (Capitole)

NOT
summer

Notre Dame du Taur (Toulouse)

----V

Sacré Coeur (Patte d'Oie)

----V
sauf Jul-Ao

Saint François Xavier (Fer à Cheval)

-MaMiJV

Saint François d’Assise (Guilhemery)

-Ma-JV

Saint Michel Archange (Marseille 5ème)

-MaMeJV

Saint Sacrement (Lyon 3ème)

rite
St Pie V

St Clément (Nantes)

----V

St Colomban (Bailly-Romainvilliers)

LMaMeJ-

St Joseph (6ème)

--Me--

St Nicolas (Chessy)

---J-

Ste Geneviève, Magny-le-Hongre

-MaMeJV

Ste Marie Madeleine (Paris 8ème)

6.45pm

Chapelle Sainte Thérèse (16ème)

Saint François Xavier (Paris 7ème)

Saint Étienne du Mont (Paris 5ème)

St Sulpice (Paris 6ème)

M-W-F

Saint Pierre le Jeune (Strasbourg)

7.00pm

Cathédrale Saint Jean Baptiste (Lyon 5ème)

Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (16ème)

Notre Dame de Nazareth (Paris 15ème)

Notre Dame de la Compassion (Chapelle Royale Saint Ferdinand Paris 17ème)

Notre Dame du Travail (Paris 14ème)

Sacre Coeur (8ème)

Saint François de Sales (Paris 17ème)

Saint Germain des Prés (Paris 6ème)

Saint Pierre des Chartreux (Paroisse étudiante de Toulouse)

St Eloi (Paris 12ème)

St Nicolas (Nantes)

St Pasquier (Nantes)

M---F

Saint Saturnin (Nogent sur Marne)

NOT
summer

Basilique Notre Dame des Victoires (Paris 2ème)

-MaMiJV
crypt

Notre Dame d'Auteuil (Paris 16ème)

--Me-V

Saint Denis (Lyon 4ème)

----V

Saint François d'Assise (Paris 19ème)

--Me--

Sainte Croix (Lyon 2ème)

-MaMeJV
term time

Sainte Élisabeth de Hongrie (Paris 3ème)

-MaMeJV

St Nizier (Lyon 2ème)

7.15pm

St Clément (Nantes)

7.30pm

St Louis d'Antin (Paris 9ème)

8.00pm

-Ma---

St Michel (Serris)

9.30pm

----V
Chinese

Sainte Élisabeth de Hongrie (Paris 3ème)

10.00pm

Sacré Coeur de Montmartre (Paris 18ème)

11.00pm

Grotto shrine (Lourdes)