Your browser prefers English. Switch Language?

Sonntagsmessen in Panama City

4.05pm (Abend)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

4.45pm (Abend)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

5.00pm (Abend)

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

María Auxiliadora

San Gerardo Mayela

5.30pm (Abend)

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (El Ingenio)

Santa Marta (El Dorado)

6.00pm (Abend)

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

Cristo Rey

Nuestra Señora de Fátima (El Chorrillo)

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Francisco de La Caleta

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Eduviges

Santa María (Balboa Ancón)

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

6.30pm (Abend)

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

San Antonio María Claret

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

7.00pm (Abend)

Santísima Trinidad (El Dorado)

6.00am

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

6.30am

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

7.00am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

María Auxiliadora

Nuestra Señora de Fátima (El Chorrillo)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (El Ingenio)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Gerardo Mayela

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

Santísima Trinidad (El Dorado)

7.30am

San Francisco de La Caleta

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

8.00am

Cristo Rey

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

San Miguel Arcángel (San Miguel)

Santa Eduviges

Santa Marta (El Dorado)

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

Virgen de la Medalla Milagrosa (Veranillo)

8.30am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Nuestra Señora de Lourdes

San Antonio María Claret

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

Santa Ana (Santa Ana)

Santa María (Balboa Ancón)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

9.00am

Cristo Redentor (Paraíso)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Gerardo Mayela

San Pablo Apóstol

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

9.15am

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

9.30am

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

San Francisco de La Caleta

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

10.00am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

María Auxiliadora

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (El Ingenio)

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

San Miguel Arcángel (San Miguel)

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Eduviges

Santa Marta (El Dorado)

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

10.30am

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

Santísima Trinidad (El Dorado)

10.45am

English

Santa María (Balboa Ancón)

11.00am

Cristo Rey

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora de Fátima (El Chorrillo)

Nuestra Señora de la Merced

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Gerardo Mayela

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

San Judas Tadeo

Santa Teresita del Niño Jesús (El Marañón)

11.15am

Nuestra Señora de la Esperanza (Condado del Rey)

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

11.30am

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Nuestra Señora de Lourdes

San Francisco de La Caleta

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

Santa Ana (Santa Ana)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

12.15pm

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

12.30pm

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

1.00pm

San Francisco de Asis

5.00pm

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

San Francisco de La Caleta

Santa Marta (El Dorado)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

5.30pm

Nuestra Señora del Perpetuo Socorro (El Ingenio)

Santísima Trinidad (El Dorado)

5.45pm

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

6.00pm

Basilica Menor Don Bosco (Calidonia)

Cristo Redentor (Paraíso)

Cristo Rey

Nuestra Señora de Lourdes

Nuestra Señora de la Merced

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

San Antonio de Padua (Miraflores)

San Gerardo Mayela

San Judas Tadeo

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

San Pablo Apóstol

Santa Ana (Santa Ana)

Santa Eduviges

Santa María Madre de Dios

Santa María la Antigua (Betania)

6.30pm

Nuestra Señora de Guadalupe (Calle 50)

San Antonio María Claret

San Juan Bautista de La Salle y Santa Mónica (Iglesia de Piedra)

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)

7.00pm

Nuestra Señora Del Carmen - Juan Díaz

Nuestra Señora del Carmen (Vía España)

San Francisco de La Caleta

Santa Marta (El Dorado)

7.15pm

Nuestra Señora de los Ángeles (El Dorado)

7.30pm

San Lucas Evangelista (Costa del Este)

8.00pm

Santuario Nacional del Corazón de María (El Cangrejo)